5 февраля 2026, 10:45

Партизаны ударили по Петербургу, оставив без связи институт ФСБ и заводы ВПК: "Знаем ваши слабые места"

Бойцы украинского сопротивления дали понять, что российские оккупанты не могут чувствовать себя в безопасности даже в тылу. Партизанам известно местонахождение всех важных объектов силового блока и ВПК.

5 февраля стало известно, что украинские партизаны "Атеш" нанесли удар по Санкт-Петербургу, целью стала телекоммуникационная вышка. В результате уничтожения технического модуля вышка вышла из строя.

Об этом сообщает "Эспрессо.TV".

После сожжения цели без связи остался Институт ФСБ РФ, а также ремонтный завод радиоэлектронной техники "Луч". В районе проведения диверсии сосредоточено большое количество важных объектов ВПК: "Новосибирский патронный завод" и филиал корпорации "Комета".

По информации партизан, неподалеку также расположены учебные центры ВМФ и ГРАУ (Главного ракетно-артиллерийского управления). В итоге диверсии нарушен обмен данными между тылом и фронтом.

"Глубокий тыл больше не является гарантией безопасности. Мы знаем, где вы находитесь, и знаем ваши слабые места", – подчеркнули в "Атеш".

Напомним, как сообщал Диалог.UA 4 февраля, именно по информации партизан "Атеш", оккупанты заминировали дельту Днепра катерами "Сириус - 82" и подрываются на них.

Ранее, 2 февраля, партизаны сообщили, что "Ахмат Север" захватывает бизнес в Токмаке по примеру Мариуполя.

Автор: Павел Приходько

Последние новости