25 ноября 2025, 23:22

РФ готовит новый массированный обстрел Украины с применением новой мощнейшей ракеты

Только недавно Россия совершила террористический обстрел гражданской инфраструктуры Украины, но уже готова к очередной атаке.

Мониторинговые группы предупреждают о новой угрозе массированного удара России по Украине в ближайшие дни. По их данным, РФ может впервые применить ракету средней дальности – комплекс "Кедр".

Кроме того, украинцам сообщают о риске использования рекордного количества ударных и имитационных БПЛА, что может усложнить и измотать работу ПВО, создавая дополнительную нагрузку.

Сохраняется опасность применения российской дальней авиации. Речь идет о возможном вылете самолетов Ту-22М3, которые используют мощные ракеты для ударов по крупным объектам в глубине территории Украины. Такие ракеты могут быть очень неточными и оттого – еще более опасными для мирного населения.

Также актуальны предупреждение о вероятном массовом запуске баллистических и крылатых ракет "Искандер-М" и "Искандер-К" с наземных установок. Помимо этого, российские преступники могут задействовать корабли в акватории Черного моря, как это было много раз до этого.

Отдельно отмечается и угроза применения самолетов МиГ-31К/И, способных запускать гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

Мониторы сообщают: под ударом могут оказаться сразу несколько регионов: Киев и область, Днепропетровщина, Запорожье, Харьковщина, Полтавщина, Черкасская область и Одесса.

Жителей всех без исключения регионов, в особенности вышеперечисленных, призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и уделять особое внимание безопасности в ближайшие дни.

Ранее Dialog.UA уже предупреждал, что Россия готовится к массированному обстрелу Украины, и вскоре такая атака была совершена. Последствия очередного террористического удара были серьезными – от человеческих жертв до разрушенной энергетической инфраструктуры.

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости