12 ноября 2025, 22:27

"Воспитательная беседа": кадыровец Алаудинов заставил извиняться путинского Z-блогера

Командир чеченского "Ахмата" "вызвал на ковер" путинского Z-блогера Илью Ремесло и объяснил, как не нужно поступать.

Среди российских "патриотов" и пропагандистов разгорается новый скандал. Кадыровские боевики снова продемонстрировали, кто на самом деле управляет обществом в РФ, заставив одного из кремлевских блогеров публично унижаться.

Российский Z-пропагандист Илья Ремесло ранее оскорбил коллаборантов из Украины – Владимира Грубника и Татьяну Монтян, назвав их "криптохохлами". Такое высказывание не понравилось самим коллаборантам, и Грубник пожаловался на блогера кадыровцам.

Вскоре Ремесло вызвали на разговор к заместителю Кадырова, командиру "Ахмата" Апти Алаудинову. Тот провел с пропагандистом "воспитательную беседу" и заставил его записать видео с извинениями. На кадрах Ремесло выглядит запуганным и предельно вежливым – вся его агрессия и презрение куда-то исчезли.

Этот эпизод стал очередным подтверждением того, что внутри путинской системы даже преданные сторонники Кремля живут в страхе перед кадыровцами. Z-пропагандисты тихо презирают не только украинцев, но и нацменьшинства в самой РФ, в первую очередь чеченцев, но сказать им что-то в лицо не могут.

Ранее Dialog.UA сообщал, что пропагандисту Соловьева пришлось "переобуться" и признать неудобную для Кремля правду.

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости