Недовольство растет: часть российской элиты восприняла ультиматум Трампа не так однозначно, как Кремль
В России становится все больше тех, кто возмущен политикой Путина, который мог бы уже давно остановить войну в Украине, но до сих пор этого не сделал.
Часть российской элиты всерьез восприняла новый ультиматум Трампа, а также готовность США начать новые поставки оружия Украине. Они уверены, что Путин на деле может переоценивать свои возможности.
Сотрудница Центра Карнеги Россия — Евразия Татьяна Становая заявила, что число недовольных в РФ продолжает расти, сообщает The Washington Post.
Некоторые кремлевские чиновники считают, что был момент, когда Путин мог сесть за стол переговоров и остановить войну, однако он этого не сделал из-за упрямства и иррациональности.
Многие в России были уверены, что Путин и Трамп сумеют договориться, но на деле ничего не получилось.
Российская финансовая элита обеспокоена будущим состоянием экономики, которая уже сильно страдает от санкций и расходов на войну.
Один из российских чиновников заявил, что Путин хочет довести начатое до "победного конца". И это несмотря на то, что экономисты и предприниматели призывают его к осторожности.
В Кремле уверены в своей победе, так как Россию поддерживают КНДР и КНР.
При этом на прошлой неделе "Левада-Центр" провел социологический опрос среди россиян. Он показал, что уже 64% выступают за мирные переговоры между Россией и Украиной.
Однако Путин и его окружение, похоже, не осознают, что недовольство в стране растет. Сейчас для Кремля важно, сколько еще территории в Украине удастся захватить.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Кремле не боятся ультиматума Трампа, однако Запад может переубедить Путина.
Напомним, Песков и МИД России по-разному отреагировали на ультиматум Вашингтона.
Последние новости
Разоблачен российский фейк об убийстве человека бойцом ВСУ в Харькове — как было на самом деле
21:40Оккупационные власти на Донетчине хотят поить местных жителей токсичной водой на фоне дефицита
19:06