Путин поздравил со свадьбой сына Кадырова, с которым у главы Кремля проблема
Кремлевский лидер лично встречался с 17-летним Адамом Кадыровым в Москве на фоне важного события в семье главы Чечни.
Президент России Владимир Путин лично поздравил 17-летнего Адама Кадырова, сына главы Чечни Рамзана Кадырова, со вступлением в брак. О событии сообщил сам Кадыров в своем Telegram-канале, прикрепив к посту фотографию, где Путин жмет руку юноше.
Как выяснило издание "Агентство", снимок сделан в рабочем кабинете президента в Сенатском дворце Кремля – об этом свидетельствуют характерные детали интерьера: напольные часы, массивные деревянные панели и шторы. Судя по галстуку Путина, фото было сделано 11 июня.
Это уже третий случай, когда Владимир Путин лично поздравляет сыновей Кадырова с женитьбой.
Ранее, в июне прошлого года, президент принял в Кремле второго сына Кадырова – Эли, также известного как Али. Тогда юноше исполнилось 17 лет, и, как писал глава Чечни, Путин дал ему "мудрые напутствия во взрослую жизнь".
А в марте 2023 года президент встречался в Кремле с Ахмадом Кадыровым, первым сыном Рамзана Кадырова, которому также на тот момент было 17 лет. Тогда Путин поздравил его с предстоящей свадьбой.
На этот раз Кадыров в своем посте поблагодарил президента за теплые слова, но не уточнил, как именно прошло поздравление – очно или в формате телефонного звонка. Однако опубликованная фотография говорит о том, что встреча состоялась лично.
Стоит пояснить, что Путину не нравится рокировка, которую задумал Рамзан Кадыров. Нынешний глава Чечни хочет передать власть сыну, что вызывает проблемы со стороны Кремля.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Кадыров решил женить своего сына, который раздражает Владимира Путина.
Напомним, западные СМИ выяснили, что конфликт Путина и Кадырова нарастает, хотя его не признают на официальном уровне в России.