13 мая 2025, 13:40

Путин использует коварный трюк на переговорах в Стамбуле – СМИ

Есть мнение, что российский президент-агрессор Владимир Путин сам не приедет на переговоры, а присланная им делегация будет затягивать процесс.

Российский диктатор Владимир Путин не полетит в среду в Стамбул, а пришлет вместо себя марионеточную делегацию, пишет Gulagu.net со ссылкой на источник, близкий к российским силовым структурам.

По данным этого массмедиа, неназванный представитель ФСО рассказал, что "служба безопасности" Путина не планирует завтра визит в столицу Турции, однако к полету готовят самолет для Ушакова и Лаврова.

Тем не менее, тот же источник допустил, что в случае личной договоренности Путина с Трампом решение о визите хозяина Кремля в Стамбул все же может быть принято.

Похожее мнение озвучила эксперт по внешним и внутренним политикам Людмила Покровщук, передает FREEДOM.

"Чтобы не злить Трампа и европейских партнеров Украины, кремлевский диктатор пришлет какую-то делегацию. Приедет делегация, чтобы тянуть время и говорить: "Давайте договариваться дальше", чтобы против России не ввели никаких новых санкций. Но сам Путин вряд ли приедет говорить о мире в Стамбул", — подчеркнула она.

Напомним, ранее Dialog.UA писал, что президенту США Дональду Трампу понравилась идея украинского коллеги Владиимра Зеленского о встрече с Путиным в Стамбуле.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости