Захаровой во время брифинга позвонили и приказали молчать об ударе МБР по Украине – разговор услышали все
Впрочем, некоторые аналитики полагают, что произошедшее на брифинге с Захаровой могло быть постановкой.
Спикеру МИД РФ Марии Захаровой во время брифинга в четверг позвонил неизвестный абонент и потребовал молчать об ударе межконтинентальной баллистической ракетой по Украине. Благодаря включенному микрофону разговор был слышен всем находящимся в зале, а также в трансляции.
"Удар баллистическими ракетами, о чем стали говорить, не комментируйте", - сказал голос в трубку.
Позднее представитель внешнеполитического ведомства страны-агрессора сказала в комментарии российским пропагандистским СМИ, что перед брифингом "уточняла у экспертов, наша ли это тема".
По ее словам, ответ пришел во время брифинга и ей сказали, что "МИД не комментирует".
Видеофрагмент брифинга, где Захаровой звонит неизвестный и запрещает говорить о ракетном ударе, выложили в соцсетях российские государственные СМИ. В связи с этим некоторые аналитики считают, что произошедшее не случайность, а постановка.
При этом в записи, выложенной в аккаунт МИД РФ в YouTube, этот разговор не заметен.
Как ранее сообщал Dialog.UA, в четверг в ВС ВСУ сообщили о том, что враг впервые запустил МБР по Украине, но не уточнили, о какой именно ракете идет речь. При этом отмечалось, что ракета была выпущена из Астраханской области. Под атакой оказался Днепр.
В свою очередь, СМИ писали со ссылкой на источники, что запущенная ракета - это 50-тонная РС-26 "Рубеж". Время подлета ракеты составило менее 5 минут. Сбивать такие ракеты могут комплексы ПРО THAAD, которых нет на вооружении Украины.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22