В Сети появилось видео недоумевающих жителей Курщины: "В России сказали, что украинские военные нас подпалили"
Россияне разгоняют новый фейк в духе "распятого мальчика": теперь пропаганда РФ рассказывает, что ВСУ якобы сжигают заживо бабушек.

В Интернете завирусился видеосюжет с жителями села Лебедевка Суджанского района Курской области РФ (на данный момент контролируется Силами обороны Украины). Пожилые селяне, которых бросили российские власти и которые получали помощь от ВСУ, с удивлением узнали от родственников, что украинские военные, которые взяли под контроль этот населенный пункт, якобы заживо сожгли их, передает ТГ-канал "Украина 365".
Из слов пенсионерок Лебедевки стало известно, что фейковую информацию о том, как украинские военные якобы "согнали их в клуб и подпалили", их родственникам передали сбежавшие местные власти (ставленники Кремля в Курской области).
Также выяснилось, что власти РФ оставили жителей Лебедевки и многих других населенных пунктов Курской области без средств к существованию и даже не предупредили об эвакуации. Теперь эти люди спасаются тем, что получают помощь от украинцев.
Напомним, в Сети показали, как армия Путина выжигает кварталы в Курской области, российские военные не щадят собственных сограждан.
Как сообщал Dialog.UA, четверо пьяных солдат РФ расстреляли гражданский автомобиль в Курской области.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54