Минобороны РФ не раскошелилось на мешки для своих "200-х" – деньги собирают Z-волонтеры: "Нужно много"
Сбор на мешки для погибших в Украине российских военных объявила волонтерка из Челябинска, также лишившаяся на войне мужа.

У армии Путина не хватает мешков для "200-х": либо их очень много, либо Минобороны РФ решило не тратиться на этот атрибут для транспортировки домой тел своих военных, погибших в Украине.
Как сообщает Телеграм-канал "Челябинск Будущего", сбор на покупку мешков объявила вдова погибшего оккупанта, челябинская волонтерка Анна Дерябина.
"Как ни страшно об этом писать, но нужны мешки для "200-х" для транспортировки погибших ребят. Нужно много. Стоимость одного 200 рублей. Реальность, к сожалению, такова, что и их ребята покупают за свой счет", - написала она.
Спустя сутки Дерябина отчиталась о закрытии сбора.
По данным Генштаба ВСУ, безвозвратные потери армии РФ в Украине превысили 612 тысяч человек.
Как ранее сообщал Dialog.UA, командование армии РФ продолжает бросать людей на убой, пытаясь захватить позиции ВСУ любой ценой.
Последние новости
США впервые высадили войска в Эквадоре для борьбы с наркокартелями – Южное командование Пентагона
10:33Макрон впервые за последний год обратился к французам и сделал заявление о войне на Ближнем Востоке
10:29