Россия будет месяц председательствовать в Совбезе ООН: в ISW рассказали, как этим воспользуется Кремль
Кремль постарается использовать месячную ротацию представительства в Совбезе ООН, чтобы повлиять на международную систему.

С 1 июля Россия будет в течение месяца председательствовать в Совбезе ООН. Это событие произойдет впервые после апреля 2023 года.
Аналитики из Института изучения войны решили проанализировать действия Кремля в течение месяца, пока РФ будет председательствовать в ООН.
Эксперты уверены, что Россия будет "качать свои права", как это она всегда и делала.
Известно, что 16 и 17 июля на дебатах в Совбезе ООН будет присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров.
Аналитики из ISW напоминают, что в апреле 2023 года, когда РФ также председательствовала в Совбезе ООН, Кремль пытался продвигать ряд своих нарративов относительно влияния России на международной арене.
Кремль постоянно пользуется правом вето в Совбезе ООН, чтобы показать "свою силу".
Не так давно целый ряд российских чиновников запустили кампанию, чтобы снять с себя всю ответственность за военные преступления против Украины. Таким образом они уже тогда начали готовить для себя почву для будущего председательствования РФ в Совбезе ООН.
Ранее мэр Харькова написал обращение в ЮНЕСКО и ООН, чтобы те на деле, а не на словах помогли спасти город от обстрелов со стороны РФ.
Напомним, Подоляк потроллил ООН за отсутствие реакции на фоне возможного участия армии КНДР в войне против Украины, а также на приглашение в ООН главы МВД Колокольцева.
Последние новости
Неоднородная погода в регионах Украины 26 мая и одна особенность завтрашнего дня – прогноз синоптика
13:14Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46