Второй ключевой чиновник Чечни уволен на фоне слухов о смертельном недуге Кадырова
Председатель правительства Чечни отправлен в отставку на фоне слухов о том, что глава республики Рамзан Кадыров смертельно болен.

В высших эшелонах власти в Чечне начались кадровые перестановки спустя месяц после того, как в СМИ просочилась информация о тяжелом состоянии главы республики Рамзана Кадырова. В отставку отправлен председатель правительства Муслим Хучиев.
Об увольнении Хучиева информация появилась 21 мая на официальном канале Кадырова в Telegram, передает Диалог.UA.
Согласно официальной версии, Хучиев отправлен в отставку "в связи с переходом на другую работу". При этом не было указано, на какую должность переведен чиновник.
Исполняющим обязанности главы чеченского правительств назначен Иса Тумхаджиев. Чиновник женат на родственнице Кадырова и по сути входит в родственный круг главы Чечни.

На минувшей неделе был уволен с поста председателя парламента Чечни Магомед Даудов, который считался "правой рукой" Кадырова. Сообщалось, что чиновник "решил, что на этой должности ему больше оставаться не надо и стоит искать себя в иных сферах".
Хучиев также до недавнего времени был одним из самых влиятельных чиновников в Чечне. Пост председателя правительства он занимал с 2018 года и даже выполнял обязанности главы республики во время отсутствия Кадырова.
Увольнения, предположительно, связаны с информацией о тяжелом состоянии главы Чечни. В конце апреля "Новая газета. Европа" сообщила, что у Кадырова диагностирован некроз поджелудочной железы, из-за чего он уже не в состоянии в полной мере выполнять обязанности главы республики. Источники утверждают, что болезнь повлияла, в том числе, на умственные способности Кадырова.
Ранее сообщалось, что Кадыров на инаугурации Путина не смог сам снять пиджак.
Мы также писали, что в Чечне готовятся откачивать "тяжелого" Кадырова, закуплено оборудование для реанимации.
Последние новости
Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51