"Крысить, хрючить и копытить", – основы политики бизнеса РФ от Белоусова, который метит в кресло главы МО
"Крысить, хрючить и копытить", – такое описание дали потенциальному главе МО РФ Белоусову эксперты и политологи.

Накануне стало известно, что Путин внес на рассмотрение имя нового человека на должность главы МО РФ. Им станет Андрей Белоусов.
Целый ряд СМИ взялся изучать его биографию. Известно, что 65-летний Белоусов по образованию экономист, а не военный.
Свою политическую карьеру начинал с Евгением Примаковым и Сергеем Степашиным, которых консультировал в экономических вопросах. Позже сотрудничал как внештатный сотрудник при Михаиле Касьянове и Михаиле Фрадкове.
В свое время основал Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, а в 2011 году помог Путину переизбраться на третий президентский срок.
Уже летом 2013 году Путин назначает Белоусова помощником в области экономики. В правительство тот вернулся в 2020 году. Самое интересное, что Белоусов стал единственным экономистом в окружении Путина, который выступил за аннексию Крыма.
В прошлом году он презентовал правительству РФ классификацию видов бизнеса, которую придумал не лично он, а его знакомый в 1990-х годах. С его же слов, первый вице-премьер министр РФ до сих пор придерживается этой квалификации: крысить, хрючить и копытить. Первая группа: налетели, все поели и убежали к другой куче.
Вторая группа: когда есть корыто, к которому припадают все.
Последняя группа: когда олень что-то долго копытом выбивает из-под льда, чтобы добыть еду.
Белоусов - приверженец технологического суверенитета РФ.
Ранее в "ВЧК-ОГПУ" сообщили, кому пришло на ум назначить вместо Шойгу Белоусова.
Напомним, аналитики из ISW объяснили, почему Кремль назначил на пост МО РФ невоенного человека.
Последние новости
Андрющенко рассказал, как Путин "применил себя вместо козыря", отметив, что такого еще не было
07:30Эксперты рассказали, что последует за словами Пашиняна о бесполезности базы ВС России для Армении
07:09Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35