"Значительные повреждения", – СМИ узнали, что подорвал БПЛА на Рязанском НПЗ
Видео очевидцев подтверждает, что беспилотник угодил на Рязанском НПЗ в емкость с продуктами переработки нефти, способными ко взрыву и горению.
В Рязани прилет беспилотника пришелся на установку первичной переработки ЭЛОУ-АВТ-6 на местном нефтеперерабатывающем заводе. Всего на заводе их четыре, одна установка была повреждена в прошлый раз, пишет российский экономический аналитик Анатолий Несмиян.
"Неизвестно, пришелся ли прилет по уже поврежденной установке или по какой-то иной. Недавно сообщалось, что поврежденная установка первичной переработки практически отремонтирована, поэтому не исключено, что целились снова в нее. По понятным причинам, можно лишь гадать и предполагать, однако по снятым видео прилет пришелся по какой-то емкости, в которой явно находились продукты, способные к взрыву и горению", - отметил эксперт.
При этом украинские источники сообщают, что удар по НПЗ был спланирован и осуществлен военной разведкой Украины. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники в спецслужбах.
"Военная цель в Рязани поражена. Есть значительные повреждения, было ярко", - сообщает "УП" со ссылкой на свои источники.
Ранее мы сообщали, что из-за постоянных атак беспилотников на НПЗ РФ в Кремле снова запретили экспорт бензина и дизельного топлива.
Последние новости
Без воды и без еды: оккупанты в Алексеевке на Сумщине могут повторить судьбу ВС РФ в Кондратовке
07:44На Сумщине у ВСУ есть успехи: озвучена тактика, к которой перешли украинские защитники, – NYT
06:10Конфискация активов РФ и отказ от российских энергоресурсов: Макрон ответил на требования Трампа
23:05