В России прорвало еще одну дамбу: вода топит Томск, объявлена эвакуация
В российском Томске обрушилась земляная дамба, река начала выходить из берегов и топить населенные пункты.
Стихийное бедствие, вызванное наводнениями, продолжает обрушиваться на территорию России. Вслед за Оренбургской областью под воду начал уходить российский Томск. Уровень воды в местной реке приблизился к критической отметке в 750 см, и до нее осталось всего 3 см. Мэр Томска уже объявил о начале эвакуации соседнего СНТ "Левобережье", подчеркнув, что вода подошла очень близко. Видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
Зона затопления стремительно расширяется, и наступление воды уже дало свои разрушительные последствия. Согласно поступившей информации, у местного моста разрушилась земляная дамба из-за разлива реки. Видео, опубликованные очевидцами в социальных сетях, показывают, как вода из реки затопила дорогу под мостом и начала поступать в озеро.
Россияне в социальных сетях возмущаются, что на строительство местной дамбы были украдены большие средства, а строительные материалы вывезены на сооружение дачи домов местных чиновников.
Напомним, ранее мы уже писали о том, что в Орске происходит масштабное наводнение.
Последние новости
Последствия удара РФ по Славянску: среди погибших и раненых есть дети, много разрушений - Нацполиция
14:17Приехал к любовнице с "Первого канала": новые подробности покушения на генерала Алексеева в Москве
14:11СБУ в Славянске задержала 33-летнего работника “Укрзалізниці”: “сливал” РФ данные о технике ВСУ
12:59