Российская пропаганда нашла нового виновника теракта в "Крокусе"
Российские пропагандисты начали обвинять США в заказе теракта в Москве, параллельно защищая "ИГИЛ" и продолжая обвинения в адрес Украины.

После признания президентом Путиным, что нападение на концертный зал "Крокус" в Москве осуществило "ИГИЛ", кремлевские телеканалы изменили свою риторику, сместив вину на США. Главный кремлевский пропагандист Соловьев в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что главным заказчиком теракта в российской столице были якобы американцы.
Более того, Соловьев продолжил защищать "ИГИЛ" и заявил, что они якобы не имеют никакого отношения к теракту.
"США - главные спонсоры и хозяева террористов", - подчеркнул он.
Также пропагандист продолжил настаивать на "украинском следе", который российская пропаганда сделала одним из главных после нападения "ИГИЛ" на Москву. Несмотря на отсутствие каких-либо доказательств, Соловьев настаивал на причастности Украины, объясняя это тем, что террористы "на Украину рванули", а не в Финляндию или Центральную Азию, и утверждая, якобы в Украине "их ждали братья".
Западные СМИ отмечают, что Путин любит победы, однако в дни грандиозных провалов уже традиционно для себя трусливо пропадает из поля зрения.
Последние новости
На Сумщине пилоты Sky Wars 47-й ОМБр разгадали план РФ, сбив 22 дрона за 6 часов: видео рекорда
12:29Видео для соцсетей обернулось уголовным делом: СБУ задержала киевлянина за публикацию работы ПВО
12:04Блестящая операция в Донецке: "Птахи Мадяра" посетили склады дронов и техперсонал – появилось видео
11:29