"Все вывернуло", – появилось видео последствий взрыва 9 цистерн с топливом в тылу РФ
Взрывные устройства были настолько мощными, что пробили слой железа нескольких железнодорожных цистерн толщиной в сантиметр.
В социальных сетях появилось видео последствий подрыва состава железнодорожных цистерн с топливом в Нижнем Тагиле, где диверсанты заложили взрывчатку под поездом. Российские СМИ сообщают, что в результате детонации уничтожено 9 цистерн. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
Очевидец снял кадры на камеру мобильного телефона, показав отверстия от взрывов. Детонация была настолько мощной, что пробила слой железа нескольких железнодорожных цистерн толщиной в сантиметр.
Взрыв накануне произошел в районе станции Сан-Донато, недалеко от которой расположена нефтебаза. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Они установили, что под одной из цистерн сработало взрывное устройство.
Российские власти считают, что взрыв был организован диверсионной группой. В последние месяцы в РФ участились случаи диверсионных актов. Власти РФ обвиняют в этих актах Украину и ее западных союзников.
Ранее мы сообщали, что под Рязанью мощный взрыв на железной дороге пустил под откос 19 вагонов.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16