Венедиктов "слил" журналистку РФ после скандала с антисемитским анекдотом - реакция Лазерсон
Руководитель "Живого гвоздя" Алексей Венедиктов отстранил от работы на два месяца ведущую Лизу Лазерсон, рассказавшую антисемитский анекдот.
Алексей Венедиктов, руководящий ресурсом "Живой гвоздь", созданным взамен закрытого "Эхо Москвы", отстранил ведущую Лизу Лазерсон от эфиров на два месяца после скандала из-за рассказанного в эфире дикого антисемитского анекдота.
О своем решении он написал в соцсети: "Лиза отстранена от эфиров Эха/Живого гвоздя на 2 месяца (практически до конца года)".
Сама ведущая призналась, что эфиры "Живого гвоздя" были для нее единственной работой. О решении руководства узнала из Сети и решила, что спустя два месяца на работу не выйдет.
Примечательно, что Венедиктов, который присутствовал в скандальном эфире и даже отреагировал на анекдот, после резонанса заявил, что у него "в этот момент проблемы со связью".
Со слов Лазерсон, она рассказала старый анекдот по просьбе донатера и думала, что его воспримут как "стеб над антисемитизмом, который возрождается". При этом журналистка совсем не подумала о неуместности поступка после нападения боевиков ХАМАС, которые убили сотни мирных израильтян.
Стоит отметить, что власти Израиля ждут от Венедиктова решительных действий в отношении Лазерсон, а юристы уже обратились к министру МВД Израиля с требованием лишить ведущую гражданства.
Последние новости
Россияне массово отравились чачей в Сочи: погибших уже 12, число смертей постоянно растет – росСМИ
14:33Авиация ВСУ сбросила бомбы на штаб России с дронщиками, бившими по гражданским, – взрывом снесло все
13:18ГУР призвало украинцев помочь в ликвидации вражеских БПЛА: новая инструкция действий через "єВорог"
12:22В Славянске-на-Кубани БПЛА ВСУ принесли ответ на войну Путина, ударив по войсковой части и ж\д
11:22