Латынина угодила в скандал, защищая российского олигарха в сюжете журналиста УП
Российская журналистка угодила в скандал, решив поддержать олигарха Фридмана в сюжете украинского журналиста Ткача.
Российская журналистка Юлия Латынина угодила в громкий скандал в социальных сетях, выступив с критикой украинского журналиста Михаила Ткача. Журналист "Украинской правды" посетил Лондон, где, встретив на улице российского олигарха Михаила Фридмана, начал задавать ему неудобные вопросы о войне в Украине.
Перепуганный олигарх, сбежавший после начала войны жить в Лондон, пытается снять с себя санкции Запада, однако прямо выступить против российского вторжения в Украину боится. На опубликованном видео он растерялся и отказался отвечать на любые вопросы, ссылаясь на просьбы собственных юристов. Фридман, который родился во Львове, начал буквально убегать от Ткача, который продолжал методично задавать вопросы о войне в Украине.
При этом Латынина решила поддержать российского олигарха, набросившись на Ткача. По ее словам, украинский журналист должен отправляться на фронт под Работино, а не беспокоить неудобными вопросами путинских олигархов в Лондоне. Однако реакция пользователей социальных сетей была жесткой - Латынину начали оскорблять и обвинять в работе на российских олигархов, поскольку манипулятивная атака на одного из лучших украинских журналистов вышла неудачной и неуместной.
Ранее Латынина предположила, что причина странного поведения Путина кроется в наличии двойника у главы Кремля.
Последние новости
SpaceX и Украина наносят удар по российским дронам: терминалы Starlink глушатся на высокой скорости
09:39
Подоляк "раскрыл карты" Путина, комментируя перемирие: "Если Россия все-таки попробует ударить..."
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34