В российской Уфе солдат-дезертир вышел с гранатой на шоссе и требует встречи с главой Башкортостана
Доброволец из армии РФ по имени Ильдар устроил переполох на Ногаевском шоссе, угрожая взорвать боеприпас.
В Уфе 39-летний Ильдар Б., ранее оставивший воинскую часть, а позже сбежавший с психиатрической экспертизы, вооружившись гранатой, вышел на Нагаевское шоссе и требует закрыть уголовное дело, а также встречу с главой Башкортостана, сообщает ТГ-канал "Украина 365".
Как выяснилось, этот мужчина был солдатом-добровольцем армии РФ. Во время службы он самовольно покинул воинскую часть, за что в отношении него было возбуждено уголовное дело. Судя по всему, во время разбирательств встал вопрос о вменяемости этого парня, поэтому, скорее всего, его и направили на судебно-психиатрическую экспертизу. Впрочем, во время поездки на экспертизу солдат сбежал в районе АЗС на Нагаевском шоссе.
Каким образом он смог достать гранату, пока неясно, но сейчас он пригрозил ее взорвать, если в отношении него не закроют дело.
Сейчас шоссе перекрыли, российские полицейские начали переговоры с возмутителем спокойствия. Тот, в свою очередь, потребовал личной встречи с Радием Хабировым, главой Республики Башкортостан.
Как ранее сообщалось, в России продолжаются поджоги военкоматов: пенсионеры от отчаяния берутся за "коктейли Молотова".
Также мы писали, что РФ накрыла "эпидемия" поджогов: по всей стране горят здания военных комиссариатов, за дело взялись даже старики.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22