"Печальное положение дел на фронте", - СМИ узнали причину скандала в Минобороны РФ
Источник отметил, что Попов не пытался замалчивать и украшать реальное положение российской армии на фронтах в Украине.

Постепенно продолжает поступать новая информация о громком скандале в руководстве российской армией, где накануне глава Генерального штаба Герасимов отправил в отставку командующего 58-й армии Ивана Попова. Катализатором конфликта стала тяжелая ситуация для российской армии на войне в Украине.
По данным источника близкого к российским силовикам Telegram-канала "ВЧК-ОГПУ", причина для отставки и последующего скандала всего одна - печальное для россиян положение дел на фронте.
Источник отметил, что Попов не пытался замалчивать и украшать реальное положение российской армии на фронтах в Украине, что стало причиной личного конфликта с Герасимовым.
Ранее сообщалось о том, что Попов угрожал Герасимову доложить о тяжелой ситуации на фронте лично Путину, если не будут приняты реальные меры, после чего взбунтовавшегося генерала отправили в отставку занимаемой должности.

Напомним, генерал Попов заявил, что его сняли с должности после доклада в МО РФ о критической ситуации на Запорожском направлении.
Последние новости
Лучше "торговой базуки": у Европы есть "оружие" для удара "в самое больное место" Трампа – Politico
19:27Зеленский в Давосе "прошелся" по Орбану: "Живет на европейские деньги и торгует интересами Европы"
18:48