"Оторван от реальности": стало известно, где находился Путин во время мятежа Пригожина
Даже попытка военного переворота в России не удержала Путина от его любимой вечеринки.

Президент РФ Владимир Путин в субботу, 24 июня, в день, когда главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин совершил попытку вооруженного мятежа и объявил о походе на Москву, отдыхал в Санкт-Петербурге на яхте своего друга олигарха Юрия Ковальчука, наблюдая за фестивалем "Алые паруса".
Такую информацию озвучил журналист Михаил Зыгарь в колонке для NYT.
В материале говорится, что это любимая вечеринка Путина, даже угроза военного переворота в России не смогла удержать его от посещения данного фестиваля.
По словам источников журналиста, близких к окружению главы Кремля, присутствие Путина на фестивале в день начала вооруженного мятежа является ярким свидетельством его "оторванности от реальности". Он по-прежнему продолжает считать, что полностью контролирует ситуацию, а действия хозяина "вагнеровцев" никак не изменили политическую обстановку в РФ.
"Но он ошибается", - заявил Зыгарь.
Журналист пересказал слова собеседников, которые сообщают об изменении атмосферы вокруг Путина - даже приближенные ко кремлевской власти хотят перемен. По их мнению, путинская система правления не сможет долго продержаться.
Напомним, российский оппозиционер и политэмигрант Игорь Эйдман уверен: история с мятежом "вагнеровцев" еще не закончена. По его мнению, "не добив" Пригожина, Кремль обрек Россию на повторение подобных событий.
В свою очередь, в украинской военной разведке считают, что Путин отдал приказ ФСБ о ликвидации Пригожина, но на его исполнение потребуется определенное время.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38