В Сети всплыло видео с "творческим вдохновителем" похода Пригожина на Москву
После устроенной хозяином "вагнеровцев" попытки военного переворота в РФ в соцсетях напомнили о его "пророческом" интервью.

В Сети на фоне провалившейся попытки главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина устроить военный переворот в РФ активно распространяется фрагмент его интервью, данного в этом году российскому пропагандисту Семену Пегову, в котором обсуждалась тема якобы "снарядного голода" у наемников.
В разговоре с Пригожиным Пегов допустил, что "вагнеровцам" не дают боеприпасы, поскольку опасаются, что они могут пойти штурмом на Москву.
"Боеприпасы вам не дают, потому что вы можете пушки чуть ли не на Москву развернуть, пойти Кремль штурмовать. Такие опасения они насколько беспочвенны?" - спросил пропагандист, а также отметил растущую автономию ЧВК "Вагнер" и политические амбиции Пригожина.
"Пойдем ли мы на Москву? Семен, смотри, по поводу похода на Москву: мысль интересная, но не думали", - ответил куратор наемников.
Напомним, аналитики The Telegraph считают, что Путин не сможет удержать власть после истории с мятежом ЧВК "Вагнер". Авторы статьи отмечают: в российской истории редко какой лидер сохранял власть даже после провальных попыток государственного переворота.
В свою очередь, журналисты CNN полагают, что Кремль, несмотря на достигнутую с Пригожиным договоренность, не простит главарю "вагнеровцев" попытку переворота и в конечном итоге ликвидирует его.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49