"Самооборона" Белгорода пожаловалась губернатору на нехватку одежды – ответ Гладкова вызвал недоумение
Путинский ставленник Гладков сделал вид, что с обмундированием у "самообороны" Белгорода якобы все в порядке.
Участники так называемой "самообороны Белгорода", наслушавшиеся соловьевской пропаганды и додумавшиеся добровольно подыграть путинскому режиму, теперь жалуются на отсутствие летней формы и обуви. Они обратились с этой проблемой к губернатору Вячеславу Гладкову, но тот фактически выставил "защитников" в дураках, передает Диалог.UA со ссылкой на российские СМИ.
После того как участник региональной "самообороны" заявил о нехватке вещей, Гладков в ходе вечернего прямого эфира сказал, что это не так. По его словам, у "самообороны" есть все необходимое, за этим тщательно следят.
Далее Гладков рассказал, что встречался в Новом Осколе с этой самой "самообороной" и сделал вывод, якобы никаких проблем у них нет, все в порядке. Эти его слова особенно глупо смотрелись на фоне новостей в тех же изданиях, что белгородские добровольцы сообщили о нехватке шлемов и бронежилетов и попросили главу региона предоставить хотя бы 50 штук.
Напомним, российские добровольцы, воюющие на стороне Украины, вошли на территорию РФ при поддержке танков и авиации.
Позже бойцы, являющиеся гражданами России, записали специальное видеообращение к своим соотечественникам.
Как сообщалось ранее, Z-каналы подробно описали рейд "РДК" на КПП "Грайворон".
Последние новости
"Укрытие просто не открыли", – киевлянка не смогла попасть в убежище и погибла от обломка ракеты РФ
09:37Впервые за 15 месяцев войны пропагандистский телеканал выступил против Путина – британская разведка
09:22"Идем освобождать РФ от Белгорода до Владивостока", – бойцы "РДК" записали кадры с окраины Шебекино
09:11Не исключено, что за атаками на НПЗ и Москву могут стоять "боевые" легионы: Свитан озвучил мнение
07:58Планы Кадырова о новом наступлении в Украине всего лишь бурные фантазии: в ISW поделились деталями
07:46Враг атаковал Киевщину "Искандерами": в ВСУ озвучили детали, а также показали кадры последствий
07:37