В Сети показали, где РФ поселила жителей уничтоженного Мариуполя, – фото вызвали скандал
Фотографии условий жизни беженки из Мариуполя в Канске Красноярского края вызвали скандал в Сети.
Россия не только уничтожила Мариуполь как город, но и продолжает издеваться над его бывшими жителями. В социальных сетях разгорался скандал в связи с тем, что в одном из российских городов местная администрация поселила беженку из украинского города в комнату без отопления в Канске Красноярского края.
Об этом в своем украинский Telegram-канале пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский.
Беженка из Мариуполя по фамилии Гусева приехала сюда весной 2023 года, где местные власти предоставили ей комнату в общежитии по договору найма. Однако вместо нормального жилья украинку поселили в комнате, где не работают батареи, температура воздуха 11 градусов, а проводка "в свободном доступе".
Казанский опубликовал несколько фотографий не только самого общежития, но и города Канска, который произвел ужасающее впечатление на пользователей. Он находится в глухой российской провинции в 3500 километрах от Украины.
"В таких условиях размещают в России беженцев из Мариуполя, который сама же Россия и уничтожила", - пишет он.
Мы также писали, что житель Мариуполя откровенно рассказал о ситуации в городе: "Русский мир пришел".
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22