СМИ: "Партизаны" уже на Ленинградщине: местная власть публикует кадры уничтоженных ЛЭП
На территории РФ продолжают орудовать партизаны, которые замечены и на территории Ленинградской области.
Сегодня, 1 мая, ровно в 00:01 на территории Сусанинского поселения (Гатчинский район, Ленинградская область, РФ) группа неизвестных людей подорвала линию электропередачи.
Информацию с места событий сообщил губернатор края Александр Дрозденко на своей странице в соцсети.
С его слов, неизвестные успели подорвать одни линию ЛЭП, а вторую только заминировали, но не привели взрывное устройство в действие.
Дрозденко уверяет, что население региона со светом, так как произошло автоматическое переключение на другую подстанцию.
С утра на место прибыли сотрудники спецслужб и взрывотехники. Якобы им удалось снять со второй линии ЛЭП самодельное взрывное устройство.
Сейчас специалисты обходят территорию в поисках других возможных взрывных устройств. При этом не сообщается, кто за всем этим стоит. Не исключено, что это очередная попытка местной власти и Кремля натравить россиян против украинцев, чтобы оправдать затянувшуюся войну и многочисленные потери в рядах ВС РФ.
Тем временем пропагандистский ресурс Readovka опубликовал карту России, куда могут долететь беспилотники и снаряды, которые Запад передал Украине.
Ранее мы сообщали, что в ночь на 1 мая украинская артиллерия нанесла удар по аэропорту в Бердянске и базе отдыха в Мелитополе, где находились оккупанты и военная техника.
Напомним, что глава Днепропетровской ОВА Лысак озвучил детали ночного обстрела Павлограда.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва