"Всему есть предел", – в Казахстане ответили РФ на угрозы захвата области на границе
В Казахстане указали на территории в составе России, которые Астана считает исконно казахстанскими.

В Казахстане прозвучал громкий ответ российским пропагандистам на постоянные нападки РФ и угрозы захватить Северный Казахстан. Казахи решили напомнить россиянам, что не только север Казахстана, но и Западная Сибирь, и Алтай, и Оренбург, и Астрахань являются их историческими территориями, где жили казахи. Все это происходило задолго до того, как россияне появились на этих территориях.
"Всему есть предел. Не надо так с нами! У вас друзей уже не осталось - только белорусы и мы. Будете так с нами поступать - мы уйдем по-английски, не попрощавшись", - заявляет казахстанский журналист.
Авторы Telegram-канала отмечают, что все более явно просматриваются контуры будущего раздела РФ. В какой-то момент все российские пропагандисты "Стешины - Коцы", а также депутаты российской Думы добьются своего и доведут Россию до краха и гражданской войны.
"К дележу российских территорий видимо подключатся не только китайцы, о чем уже Z-патриоты говорят в открытую, но и казахи", - отмечено в сообщении.
Российские пропагандисты недовольны ситуацией в Казахстане, где местные власти объявили о планах переименования Петропавловска в Кызылжар.
Последние новости
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12
Липсиц предрек судьбу России, озвучив "сказочный" сценарий, который скоро может стать реальностью
Туристы из РФ массово отменяют брони отелей в Крыму из-за ударов Украины: поток рухнул на 90% - РБК
14:24