В Белгороде отменяется парад на 9 Мая: власти придумали объяснение, которое заставило задуматься
Руководство Белгородской области испугалось, что военный парад на День Победы может "спровоцировать противника".

В Белгородской области Российской Федерации ("Белгородской народной республике") и ее региональном центре отменены торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы, передает ТГ-канал "Астра".
Об этом рассказал журналистам губернатор региона, прямой ставленник диктатора Путина Вячеслав Гладков. По словам чиновника, в Белгороде решили не проводить военный парад 9 мая, поскольку опасаются "спровоцировать противника".
"Могу сказать уже сейчас, что парада не будет, чтобы не провоцировать противника", — так сказал Гладков.
Стоит отметить, что до открытого вторжения войск РФ в Украину парады в Белгороде спокойно проводились. Никто не мешал россиянам в "БНР" праздновать единолично присвоенную победу над гитлеризмом даже после того, как Путин аннексировал Крым и устроил гибридную войну на Донбассе, то есть в период с 2014 по 2021 гг. Белгород спокойно принимал различные мероприятия на 9 Мая, абсолютно никого не опасаясь.
Но вот в феврале 2022 года "великий" президент Путин решил провести в Украине "денацификацию" и "демилитаризацию" и дошел до того, что теперь его собственные чиновники уже боятся праздновать День Победы, поскольку украинцы уже "демилитаризованы" настолько, что могут внезапно "спровоцироваться".
Как видим, все у Путина "идет по четко намеченному плану"...
Ну а то, что под словом "противник" Гладков, конечно же, имеет в виду именно украинцев, в этом можно не сомневаться.
Напомним, жители Белгородщины сообщали о "прилетах" как минимум 10 ракет, а власть утверждала, что это работа ПВО.
Ранее сообщалось, что Шебекино Белгородской области оцеплено: звучит сирена, люди в панике массово бегут.
Последние новости
Зеленский сравнил эффективность визита посланников Трампа в Киев с ЗРК Patriot: "Приезжайте почаще"
Трамп готовится позвонить Путину и Зеленскому после доклада Уиткоффа и Кушнера – Kyiv Independent
21:29Зеленский на встрече с Уиткоффом и Кушнером: Донбасс – это вопрос всей войны и форпост Украины
20:19"Война вряд ли закончится до зимы", – FT поделилась инсайдами о визите Уиткоффа и Кушнера в Киев
19:16