Нет ни долларов, ни юаней: в России продолжается "кризис" с наличной валютой
Эксперты фиксируют отсутствие наличной валюты, что не позволяет снять ограничения ЦБ РФ.
В России продолжают действовать ограничения на снятие наличных средств в валюте. Срок продлен до 9 сентября текущего года. Как заявляют эксперты, причиной трудностей выступает наличие проблем с ее поступлением в страну.
По словам первого заместителя председателя ЦР РФ Тулина, ввоз наличных средств бойкотируют не только "недружественные страны", но и государства, которые ранее заявляли о дружбе и поддержке Путина.
Сложности на сегодняшний день есть не только с долларами и евро, доступ к которым осложнен ввиду действия санкций. Несмотря на партнерство с Китаем и увеличение объемов внешнеторгового оборота в более чем 30 раз, в КНР не готовы поддерживать обращение национальной валюты за пределами страны.
В связи с этим ЦБ России не имеет возможности вводить меры, направленные на смягчение действующих ограничений.
"Китайских юаней нет и, скорее всего, не будет. Долларов наличных тоже нет", - указал Тулин.
Ранее сообщалось, что Индия отказывается вести расчет за покупку российской нефти в долларах ввиду опасений по поводу нежелательных последствий.
Также известно о кризисе с наличным долларом, который начал отмечаться в РФ еще с марта 2022 года.
Последние новости
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16Белгородское водохранилище быстро теряет воду после удара по дамбе: власти РФ эвакуируют жителей
13:34