В Подмосковье взрывается и горит завод "Москокс" из санкционного списка Украины
В подмосковном городе Видное на коксогазовом заводе произошел взрыв, после начался крупный пожар.
В Московской области в городе Видное горит коксогазовый завод. Российские СМИ пишут, что около 22:00 по местному времени в одном из цехов произошел взрыв, после чего огнем охватило насосную колонну с бензолом. Площадь пожара – около 200 квадратов. Столбы дыма поднимаются в высоту на 20 метров.
Кадры публикует ТГ-канал "Украина 365".
По неподтвержденным данным, перед звуком взрыва очевидцы слышали жужжание беспилотника. Пожар разгорается одновременно в нескольких местах.
По предварительной информации, взрыв произошел в цеху улавливания. Пострадавших нет. Сейчас на месте работают пожарные, которые не могут справиться с огнем.
Завод "Москокс" входит в компанию "Мечел". 28 января 2023 года предприятие "Московский коксогазовый завод" было внесено в санкционный список Украины.
Напомним, 4 марта в Крыму в районе авиабазы прогремели взрывы – образовалась огромная воронка. Российские пропагандисты утверждают, что ПВО сбила беспилотник "Стриж".
До этого "бавовна" была зафиксирована в районе международного аэропорта Брянска. Пропаганда писала про сбитие дрона, а местные власти утверждали, что напугавшие местных жителей звуки связаны с преодолением звукового барьера истребителем.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49