Под Самарой прогремел взрыв на Чапаевском мехзаводе, производившем взрывчатку, – есть жертвы
В России ЧП на заводе в Самарской области, где производили взрывчатку: произошла детонация в одном из цехов.

В четверг, 16 февраля, на Чапаевском механическом заводе в Самарской области РФ, являющемся филиалом федерального казенного предприятия "Казанский завод точного машиностроения", прогремел взрыв, пишет в Тelegram украинский военкор Андрей Цаплиенко.
Взрывное устройство неожиданно сработало в ходе технологической операции на линии оснастки по снаряжению капсюлей-детонаторов. Сообщается об одном погибшем (женщина) и трех пострадавших.
Пожара после детонации не было. По предварительной версии, причиной ЧП стал человеческий фактор, а именно, нарушение техники безопасности.
Ранее огнем был охвачен один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России, расположенный в Нижегородской области.
Как писал Диалог.UA, в Новошахтинске под Ростовом горит нефтеперерабатывающий завод, а в роспабликах разгорелась "зрада".
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17