"Продолжаем перемещаться в непонятном направлении", - выжившие в Макеевке не прекращают жаловаться на жизнь
Группа мобилизованных российских солдат просит высшее руководство вникнуть в их проблемы.
Военное руководство армии РФ никогда не отличалось вменяемым отношением к людям. Очередным доказательством этому стало обращение отряда "мобиков", выживших после удара HIMARS по базе дислокации войск РФ в ПТУ №19 в оккупированной Макеевке Донецкой области.
Телеграм-канал "Украина 365" публикует видео, на котором обиженные на командование российские мобилизованные с очередной "челобитной" вопрошают о помощи и справедливости в определении их дальнейшего назначения.
"После происшествия в новогоднюю ночь нам приходилось ночевать где придется.. командование не могло собрать и организовать личный состав. Сегодня, 06.02, мы продолжаем перемещение в непонятном направлении..." - жалуются солдаты.
Практика записи коллективных видеопосланий приобретает особенно широкое распространение среди российских оккупационных войск. Эффективность такого метода решения проблем выглядит весьма сомнительной.
Ранее сообщалось о записанном ролике, на котором мобилизованные "ищут помощи" у Шойгу, которого просят прекратить использовать их не по назначению.
Известно также о бунте, который мобилизованные устроили в Самаре, заявив о нежелании отправляться в зону боевых действий в Украину.
Последние новости
"Отойди чуть дальше": СБУ предотвратила диверсию ГРУ РФ – пытались оставить Киев и область без света
10:46"Россия и Иран понесут ответственность", – в Украине прокомментировали решение ICAO в деле о MH17
07:31Ради снятия санкций Сирия предложила США выгодную сделку и готова на уступки в вопросе Израиля
07:27Одна из стран ЕС готова стать площадкой для переговоров между Украиной и РФ – Киев в раздумьях
06:45