В России горит крупный нефтеперерабатывающий комплекс: завод затянуло дымом, оборудование в огне
Пожар охватил один из 10 крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов РФ в Ангарске, огонь сняли на видео.

В российском городе Ангарске (Иркутская область, РФ) вспыхнул пожар на нефтехимическом комплексе. Видео инцидента сняли очевидцы на камеру мобильного телефона, распространив кадры в социальных сетях. По данным российских СМИ, экстренные службы пытаются произвести охлаждение оборудования.
На опубликованном в Интернете видео можно заметить интенсивный огонь горения нефтепродуктов, территорию комплекса затянуло густым черным дымом.
Причины пожара на данный момент неизвестны - это могла быть как авария, так и диверсия.
По данным российских властей, после локализации огня идет выгорание оставшегося горючего.
По данным открытых источников, Ангарская нефтехимическая компания – крупнейшее предприятие в Восточной Сибири по переработке и выпуску нефтепродуктов, входит в состав государственной "Роснефти" и является одним из 10 крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов РФ.



Ранее Диалог.UA сообщал, что пожар в ночном клубе Костромы устроил воевавший в Украине, еще один наемник погиб.
Мы также писали, что в Санкт-Петербурге на складе разгорелся пожар.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны