В Москве ФСБ выявляет выходцев из Украины – в ГУР рассказали, с какой целью
В российской столице спецслужбы устраивают поквартирный обход в поисках украинцев.
Сотрудники Федеральной службы безопасности устроили в Москве "охоту" на бывших граждан Украины и украинцев по происхождению.
Об этом информирует ГУР МО в Тelegram.
Таким способом российские спецслужбы хотят найти людей, которых в дальнейшем обвинят в "терактах".
Кроме выходцев из Украины, под прицел ФСБшников попадают россияне, которые негативно относятся к войне против Украины в рамках путинской "спецоперации".
Известно, что группы людей в гражданском ходят по квартирам. Они представляются сотрудниками ФСБ и выясняют у жильцов, живут ли где-то поблизости украинцы или кто-то не сдает ли украинцам в аренду жилье.
Этими мерами российские спецслужбы хотят сразу убить двух зайцев. Во-первых, не допустить распространения в столице РФ негативного отношения к войне, которое может повлиять на общественное мнение в сторону неугодного Кремлю. А во-вторых, сформировать негативный образ украинцев, представив их "террористами и радикалами". В дальнейшем именно их могут обвинить в "терактах" на территории России, которые очень любят организовывать росспецслужбы при волнениях в стране.
Ранее в ГУР раскрыли детали кадрового голода войск РФ в Украине.
Напомним, звезду "Интернов" Кристину Асмус хотят привлечь к ответственности за "дискредитацию армии РФ".
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22