Визы для россиян – провокация со стороны Киева - Слуцкий
В России прокомментировали решение о введении визового режима, назвав его детской забавой и провокацией для РФ.
Сегодня Украина анонсировала введение с 1 июля визового режима с РФ. Российская сторона восприняла это решение с недоумением. Москва заявила, что не получала официального уведомления о расторжении договора о безвизовых поездках.
Как сообщает российское издание "РИА-Новости", глава международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что решение Киева – направленная провокация, призванная вывести Россию на ответную реакцию.
"Нам нет необходимости симметрично отвечать на провокации", - подчеркнул Слуцкий.
Представитель РФ в переговорной группе с Украиной В. Мединский прокомментировал решение о введении виз, расценив его "как детскую забаву".
"Чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало", - так он снисходительно охарактеризовал решение Киева.
Ранее сообщалось, что Зеленский озвучил решение о введении визового режима, который начнет действовать с 1 июля.
Последние новости
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14
Каспаров расстроил прогнозом по срокам продолжения войны в Украине: "В другом месте прорвется..."