Ведущий BBC поймал Василия Небензю на вранье о женщине, погибшей в роддоме Мариуполя
Британский ведущий показал, как Василий Небензя намеренно искажает факты о вторжении России в Украину.

Постпреда РФ при ООН и Совбезе ООН уличили в откровенной лжи о событиях в Мариуполе. Так, ведущий BBC в беседе с заместителем Сергея Лаврова заявил, что он говорил неправду даже ООН, уверяя, что на двух фотографиях после атаки на роддом Мариуполя одна и та же женщина, и она якобы актриса. Представитель британских СМИ отметил, что было проведено расследование, которое установило, что на фотографиях разные женщины: одна из них была убита, а вторую увезли в Донецк.
Видеофрагмент беседы опубликовали в Telegram-канале "Груз 200".
"То, что вы сделали, посол, является намеренным искажением фактов", - резюмировал журналист.
Василий Небензя также пытался утверждать, что это не российская армия разбомбила не менее 400 больниц в Украине, и заявил об отсутствии доказательств сексуального насилия со стороны солдат Путина. Все его тщетные оправдания выглядели натянуто и безосновательно, со слишком большим количеством общих фраз. Эту дуэль приспешник Путина проиграл.
Ранее, 6 апреля, в Сети появилось видео, на котором Небензя сам признался, что "трупов на улицах Бучи не существовало, пока не пришли российские войска".
Напомним, еще в июне 2021 года посол переврал факты о войне в Донбассе, якобы во всем виновата не Москва, а Киев.
Последние новости
С помощью одной функции смартфона можно легко выявить клеща: что важно знать владельцам питомцев
15:19Шейтельман предположил, на какой шаг может решиться Путин, догадываясь, что последствия неизбежны
14:52Минобороны в ближайшие месяцы сосредоточится на трех ключевых направлениях: детали реформы – Федоров
13:47Правоохранители проводят комплексные усиленные меры безопасности в пяти областях: подробности от СБУ
11:05