Путин собирается раздавать жителям Запорожской и Херсонской областей никому не нужные российские паспорта
Военный преступник Владимир Путин открыто пытается украсть граждан Украины после захвата территорий.
Сегодня, 25 мая, президент страны-агрессора РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном приеме в российское гражданство жителей Запорожской и Херсонской областей, где оккупанты временно захватили территории.
Документ опубликовал Telegram-канал "Украина 365".
Это стало дополнением к подобному указу, касающемуся население ОРДЛО, которое оккупанты массово принуждали получать паспорта перед выборами в Госдуму РФ с целью фальсификации этих выборов.
Теперь оккупанты собираются раздавать никому не нужные российские паспорта жителям Запорожчины и Херсонщины.
Как отметил в своем ТГ-канале экс-нардеп Борислав Береза, глава Кремля "теперь даже не имитирует законность, а тупо пытается украсть граждан и территории, принуждая первых и оккупируя вторые".
Судя по всему, Путин решил идти нахрапом.
"Значит будет все по худшему сценарию для всех", - добавил украинский политик.
Ранее пенсионер из Херсона обнулил фейковых журналистов из РФ, заявив, что хочет жить в Украине.
Напомним, коллаборант Владимир Рогов, представляющий псевдовласть на оккупированной части Запорожской области, уже озвучил планы на всю Запорожчину о вхождении региона в состав страны-агрессора РФ.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49