Оккупант Иван Клименко, обещавший "убивать украинцев", боится попасть под суд в РФ, – перехват СБУ
Украинские спецслужбы разоблачили очередного российского нациста, воюющего в Украине. Стало известно имя рашиста.
СБУ еще 29 апреля перехватила телефонный разговор, в котором российский оккупант рассказывает матери, что собирается "убивать украинцев". В спецслужбе отметили, что Ивана Клименко за его нацистские взгляды нужно судить в международном суде.
3 мая в Telegram-канале СБУ заявили, как теперь Иван Клименко переживает, что его привлекут к ответственности по возвращении в Россию.
В перехваченной переписке рашист, воюющий в Украине, просит некую Полину проверить, какие именно записи СБУ выложила в Сеть. Другой друг российского нациста критикует его, спрашивая, зачем он это говорил и писал. Собеседник подчеркнул в разговоре с Иваном Клименко, что "служба в армии не шутки". Клименко считает, что его могут привлечь по статье 282 УК РФ.
Напомним, Иван Клименко не первый нацист в армии РФ, открыто демонстрирующий свою позицию в Сети. К примеру, Евгений Рассказов 20 апреля поздравлял Гитлера с днем рождения.
2 мая сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о "еврейской крови у Гитлера".
В МИД Израиля уже назвали слова главного российского дипломата низкими и непростительными.
Последние новости
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58Зеленский о территориальных требованиях Путина: "Линия столкновения – лучшая линия для переговоров"
20:28Фон дер Ляйен рассказала, где должен оказаться Путин и как Украина станет "стальным дикобразом"
19:11
Гончаренко назвал "болевую точку" Путина, на которую стоит "надавить", чтобы быстрее закончить войну