Последствия уничтожения крейсера "Москва": корабли РФ отходят от побережья Украины
Русские понимают только силу - уничтожение "Москвы" стало поводом к передислокации кораблей врага в Черном море.

Ввиду успешной операции по уничтожению крейсера "Москва" не вызывает удивления тот факт, что порядка 6 боевых российских кораблей, которые дислоцировались в акватории Черного моря в непосредственной близости от украинского побережья, отошли на безопасное расстояние.
Информация передается агентством The New York Times, которое ссылается на собственный источник непосредственно в Минобороны США.
Размещенная на крейсере система ПВО обеспечивала кораблям российского Черноморского флота надежную защиту. Они без риска могли наносить удары по объектам инфраструктуры Украины, не испытывая страха за собственную безопасность. Без защиты флот России в Черном море превращается не в эффективную боевую машину, а бесполезные посудины, пригодные разве что для проведения учений.
Информацию о затоплении флагмана подтверждают и официальные источники в РФ. "Бесценными" в этой связи выглядят комментарии россиян, которые воспринимают данную информацию с недоумением и выраженной агрессией.
Последние новости
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00