Путин разрешил российским военным блокировать Керченский пролив
Владимир Путин утвердил закон, согласно которому российские военные смогут блокировать Керченский пролив.
Сегодня, 1 июля, стало известно, что президент РФ Владимир Путин утвердил закон, согласно которому российские военные смогут блокировать Керченский пролив. Отмечается, что закон предполагает блокировку территории и акватории особо охраняемых объектов, на которые захотят проникнуть.
В разъяснении к документу указано, что к таким охраняемым объектам относится акватория Керченского пролива, а также Крымский мост.
Отмечается, что данный участок охраняют как сотрудники "Росгвардии", так и военнослужащие РФ.
Сообщается, что теперь военные смогут устраивать оцепление территории, в тех случаях, если акватории угрожает опасность, или противник уже в нее вошел.
До этого министерство обороны России озвучило свою версию по поводу инцидента в Черном море с фрегатом Королевского флота Нидерландов Evertsen. Россияне оправдали опасные маневры своих бомбардировщиков "Су-30" и "Су-24" около Evertsen тем, что фрегат якобы направлялся в сторону Керченского пролива у аннексированного Крыма.
Напомним, что ранее Украина и Соединенные Штаты Америки потребовали от России прекратить препятствовать свободному проходу кораблей через Керченский пролив. Напомним, что РФ перекрыла пролив до осени 2021 года.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20