Путин на параде в Москве намекнул на войну: "Вновь замышляет агрессивные планы"
Сегодня, 9 мая, в 76-ю годовщину окончания Второй мировой войны президент РФ Владимир Путин заявил о новых агрессивных планах

Выступая на Параде Победы на Красной площади в Москве, президент России Владимир Путин озвучил "послание" к коллективному Западу. Не называя конкретных оппонентов РФ, глава Кремля заявил о новых "агрессивных планах".
"Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно. И нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы", - сказал Путин, отметив, что Россия будет защищать свои интересы.
Кроме того, российский президент неоднократно повторил, что Победа принадлежит одному народу и не стал поздравлять с 9 мая Украину и Грузию.
Как сообщалось ранее, 76-ю годовщину Победы Владимир Путин встретил в компании ветеранов Второй мировой войны и президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Другие иностранные лидеры не приехали в Москву. По официальной версии, "одиночество" лидера Кремля якобы было запланированным: Москва не отправляла лидерам приглашения на торжественное мероприятие, так как этот год не юбилейный.
Тем временем президент Зеленский, говоря о 9 мая, призвал помнить подвиг советских солдат и украинских защитников, которые сейчас воюют против агрессора на Донбассе.
Также глава государства ответил на российский лозунг "можем повторить", заявив, что повторить можно спортивную победу, но не войну с миллионами смертей и покалеченных судеб.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31