Лавров заявил о тяжелых временах для России: "Будем жить в условиях то ли холодной войны, то ли еще хуже"
Состояние российско-американских отношений хуже, чем они были между СССР и США во время холодной войны. И тенденции таковы, ситуация может ухудшиться еще больше.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в недавнем интервью РИА Новости рассказал, что Кремль предлагал Белому Дому обнулить возникший еще во времена президентства Барака Обамы дипломатический конфликт и начать отношения с чистого листа. Но вместо этого, как посетовал Лавров, США ввели против России санкции.
Причем, говоря о санкциях, Лавров, конечно же не упомянул из-за чего они были введены.
А санкции ввели из-за оккупации Крыма, войны на Донбассе и вмешательства российских спецслужб в выборы в США. Вместо этого Лавров много говорил об "антироссийской" политике Белого дома, о его желании якобы держаться за некий "однополярный мир", с которым идут вразрез интересы России.
По поводу перспектив российско-американских отношений министр иностранных дел РФ высказался весьма критично: "Если нет - это их выбор. Значит, будем жить в условиях то ли холодной войны, то ли в условиях еще хуже".
Ранее Лавров пообещал США "болезненные меры" за санкции, правда конкретно не сказала, как Россия готова "наказать" Штаты.
Напомним, как Лавров жаловался на президента Украины Зеленского французским и немецким дипломатам. Российский министр писал коллегам письма о том, как Киев "нехорошо действует" по Донбассу, но в ответ на это получал отписки.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18Новый поворот в стратегии США относительно переговоров по Украине: СМИ узнали, что предложил Трамп
17:37