Самолет с Навальным неожиданно изменил траекторию движения: во Внуково он не приземлится
Рейс с Алексеем Навальным не приземлится во Внуково. Самолет изменил траекторию движения, примерно в 20:40 по мск рейс теперь ждут в Шереметьево.
Поломка техники, убирающей снег на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Внуково", – официальная причина невозможности приземлиться в Москве самолета, на котором российский оппозиционер Алексей Навальный возвращается в Россию. Известно, что самолет перенаправлен в аэропорт "Шереметьево", сообщает Диалог.UA.
Как пишут росСМИ, чтобы сесть в другом аэропорту, самолету приходится сделать круг. Согласно имеющимся в открытом доступе картам полетов, новый маршрут проходит в частности над Калугой.
Скорее всего, настоящая причина перенаправления рейса и смены аэропорта, который будет его принимать, – большое количество сторонников Алексея Навального.
Они прибыли в международный аэропорт "Внуково", куда должен был прилететь самолет, на котором самый известный и самый влиятельный российский оппозиционный политик возвращается на родину после длительного лечение в немецкой клинике "Шарите", где он восстанавливал здоровье после отравления, к которому, как убеждены многие эксперты, причастны российские спецслужбы.
В аэропорту "Внуково" полицией задержаны несколько сотрудников возглавляемого Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией и другие россияне, пожелавшие встретить политика.
Напомним, во Внуково съязвили по поводу прилета Навального, припомнив "достойную встречу" самолетов в аэропорту в 1941 году.
Ранее известный писатель рассказал о трех вариантах по Навальному, которые есть у Кремля.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20