В России заговорили о захвате Аляски на фоне штурма Капитолия в США: "Не пора ли брать Аляску, Шойгу?"
На фоне кризиса в США и штурма Капитолия в России хотят оккупировать Аляску по сценарию Крыма.

На фоне острого политического кризиса в США и штурма Капитолия в Вашингтоне в России предложили рассмотреть вариант оккупации Аляски.
Российские пропагандисты издания "Комсомольская правда" Александр Коц, комментируя попытку захвата Капитолия и кризис власти в США предложил министру обороны России Сергея Шойгу оккупировать Аляску по схеме, которой Москва воспользовалась ранее при захвате украинского Крыма.
В своем Телеграм-канале Коц вел трансляцию основных событий из Вашингтона и в момент кульминации предложил идею захвата Аляски.
"Не пора ли брать Аляску, Сергей Кужугетович?" - обратился он к министру обороны РФ Шойгу.

Ранее в России уже слышались призывы вернуть Аляску в состав России.
Аляска - самый северный и крупнейший по территории штат США; расположен на северо-западе Северной Америки. Подписание договора продажи Аляски США состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория была продана Россией за 7,2 миллиона долларов золотом.
Ранее избранный президент выступил с обращением к нации.
Он потребовал от Трампа усмирить сторонников.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16