Жириновский об образовательном новшестве в России: "Большинству знания не нужны"
В России иностранный язык исключен из перечня обязательных предметов при сдаче ЕГЭ в 2021 году. Глава ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на решение новым предложением о запрете.

В России начали корректировать систему образования не в пользу учеников. Минпросвещения РФ исключило ЕГЭ по иностранному языку из списка обязательных экзаменов. Скандально известный парламентарий Владимир Жириновский считает, что россиянам совершенно не нужны уроки иностранных языков. Он предлагает сделать их факультативными.
Об этом лидер ЛДПР написал в своем ТГ-канале, передает Диалог.UA.
"Для большинства ребят это абсолютно лишняя, бесполезная информация", - уверен Жириновский.
Если верить его словам, то лично он учил четыре языка, однако ни один из них ему не пригодился. В связи с этим он намерен добиться отмены уроков иностранных языков.
"Эту проблему я поднимал еще в 2015 году на заседании Госсовета", - заявил Жириновский.
Журналист и ведущая Ксения Собчак после сообщений о решении Минпросвещения РФ предположила, что следующим шагом может стать запрет "языков империалистов".
Ранее Жириновский отличился заявлением о предстоящей войне в Украине, которая якобы может перекинуться на территорию России.
Кроме этого, после территориальных притязаний на земли Украины и Беларуси российский парламентарий решил "замахнуться" на Казахстан.
Также Жириновский перечислил имена возможных преемников Путина, среди которых есть женщина.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."