В России готовятся пикеты, после того как Росгвардия застрелила парня из-за кражи обоев
В России в Екатеринбурге в собственной квартире был застрелен парень 27 лет Владимир Таушанков, которого обвинили в краже обоев и нападении на сотрудника магазина. Отмечается, что из-за операции Росгвардии в России планируется проведение пикетов.
31 мая в Екатеринбурге в своей квартире был застрелен 27-летний Владимир Таушанков. Подчеркивается, что он якобы вынес из магазина несколько рулонов обоев и угрожал продавцу ножом. Росгвардия и спецназ прибыли к нему домой и открыли огонь на поражение, после того как парень вышел к ним с перцовым баллончиком.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на материал телеканала "Дождь" в Youtube.
В Росгвардии заявили, что будет проведено расследование относительно смерти подозреваемого. Однако в защиту силовиков сообщили, что у парня был предмет, похожий на автоматическое оружие. Позже в его квартире нашли пару ножей и арбалет. Отец убитого парня сообщает, что тот был напуган приездом полиции и потому не стал открывать дверь.
После этого в Сети стал популярным хештэг #RussianLivesMatter, который вторит американскому #BlackLivesMatter. Напомним, что в США уже вторую неделю продолжаются массовые беспорядки из-за убийства полицейскими чернокожего парня.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, что связывать два случая не стоит и у России своя повестка дня. Однако активисты "Гражданского общества" объявили о пикетах против полицейского насилия.
Ранее сообщалось, что в России вернувшийся с Донбасса боевик Антон Франчиков расстрелял молодую семью в Рязани. Отмечается, что те громко кричали под его окнами, из-за чего и начался конфликт.
До этого сообщалось, что в Интернете опубликовано видео нападения на здание ФСБ в центре Москвы, при этом на кадрах очевидцы смогли зафиксировать, как нападавший стреляет в спины двум убегающим людям.
Напомним, в апреле в центре Владикавказа прошел стихийный бунт против властей России: кавказцы требовали отставки руководства региона, к зданию правительства стянули ОМОН и Росгвардию.
Последние новости
Украина может получить 300 млрд долларов: сенаторы США обратились к администрации Трампа — Reuters
06:00Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05
Яковина рассказал о "феномене", который сейчас происходит в Белгородской области: "Ситуация тяжелая"
Наки предупредил, к какой реальности нужно готовиться украинцам и не только: "Хочется ошибаться"