В РФ разбился второй за несколько дней военный вертолет - есть погибшие
Катастрофа произошла в Анадырском районе Чукотского автономного округа: винтокрылая машина упала на землю с высоты 20 метров. После удара с поверхностью вертолет вспыхнул - погибли четыре человека.

В России потерпел крушение военный вертолет "Ми-8", на его борту находились четыре члена экипажа. Об этом сообщает российское издание "Интерфакс", передает Диалог.UA.
По данным российских средств массовой информации, эта катастрофа случилась в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Винтокрылая машина заходила на посадку на аэродром Угольные Копи, что расположен возле административного центра, города Анадыря, но на высоте 20-30 метров над землей экипаж не справился с управлением.
В итоге вертолет упал - после удара с поверхностью машина вспыхнула. Весь экипаж погиб. Пожар позже был потушен.

По предварительным данным, причиной падения вертолета могла стать неисправность после технического обслуживания машины.
Это уже не первый случай падения вертолетов российских Военно-воздушных сил. Ранее мы сообщали о "жесткой посадке" боевого вертолета "Ми-35 "в оккупированном Крыму: три пилота оказались в госпитале с тяжелыми травмами.
Еще ранее, в конце апреля, в той же РФ разбился тяжелый многоцелевой транспортный вертолет "Ми-26": инцидент попал на видео и был опубликован в социальных сетях. Вертолет развалился на части после удара о землю.
Последние новости
Габбард заподозрили в использовании материалов российской разведки о "биолабораториях в Украине"
12:37SMYRTOS захвачен: Британия раскрыла детали первой операции по абордажу танкера "теневого флота" РФ
11:15
Шейтельман назвал неочевидную причину, которая может заставить российских солдат бежать с поля боя
Трамп назвал дату подписания соглашения с Ираном и озвучил судьбу Ормузского пролива – КСИР ответил
22:16Экс-соратница Трампа появилась на росТВ и пожаловалась пропагандистам Путина на президента США
21:01