Пушков пугает Лукашенко из-за тесного сотрудничества с Западом: "Будешь как Янукович"
Скандально известный российский политик решил дать свой "совет" президенту суверенной Беларуси: по словам Пушкова, если Лукашенко будет активнее смотреть в сторону Европы и США, его власть кончится так же, как у Януковича и Шеварнадзе.

Российский сенатор и телеведущий Алексей Пушков, известный своими сканадльными высказываниями, решил "предостеречь" белорусского лидера Александра Лукашенко от тесного сотрудничества Беларуси с ЕС и США. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Российский Диалог".
Комментируя постепенный разворот Беларуси от Кремля в сторону Европы и Америки, а также отказ Минска от закупки российской нефти, Пушков отмечает: Лукашенко может двигать свою страну в сторону Запада, но это слишком плохо кончится для "Бацьки". В частности, российский сенатор напомнил о судьбе экс-президентов Грухии и Украины, Эдуарда Шеварнадзе и Виктора Януковича, соответственно.
Как отметил политик, второй грузинский президент оказался крайне покладистым в вопросах сотрудничества своей страны с США, ЕС и НАТО, но это его не спасло от "проамериканского госпереворота", точнее, от Революции Роз, одним из лидеров которой был Михаил Саакашвили. Что же до четвертого президента Украины, то Янукович, как заявил Пушков, пытался заигрывать с Евросоюзом, но не сумел сохранить "шаткий баланс" для Украины между европейскими государствами и Россией.
Но для Запада, по словам российского сенатора, было важно не установить с Януковичем партнерские отношения, а сменить власть путем той же "цветной революции": для этого и был инициирован Евромайдан, отметил Пушков.
"Пусть Лукашенко попробует на направлении Запада. Но все отлично понимают, что в истории уже были аналогичные преценденты и они однозначны", - сказал Пушков.
Напомним, ранее мы сообщали, что по мнению одиозного Алексея Пушкова, Украина не хочет окончания войны в Донбассе и готовится к продолжению боевых действий. Российский сенатор заявил, что Донбасс для Украины потерян окончательно.
Еще Пушков отмечал: война на Востоке Украины может перейти в фазу "замороженного" конфликта, поскольку Киев не готов к реинтеграции Донбасса на российских условиях.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52