"Жыве Беларусь!" - второй день протестов в Минске из-за "Союзного государства": онлайн-трансляция
Минск второй день подряд вышел на митинг против создания "Союзного государства". Сотни граждан 21 декабря вышли сказать нет "интеграции" Беларуси с Россией.
В субботу, 21 декабря, в Минске продолжились протесты против создания вместе с Россией "Союзного государства". Акция протеста началась в 14:00 на Октябрьской площади белорусской столицы, информирует Диалог.UA.
Сотни граждан вышли на улицы с флагами Беларуси и плакатами против интеграции с Россией. Они скандировали "Независимость", "Жыве Беларусь!", "Лукашенко, не надо ползать на коленях перед Россией!" и прочее.
Один из организаторов митинга известный белорусский оппозиционер Владимир Некляев выступил с мощным заявлением.
"Халявные российские нефть и газ сделали из белорусов людей, которым безразлична независимость их страны. Люди, которым не все равно, сегодня на площади", - сказал он.
Акция проходит под наблюдением большого количества полиции. Участников протеста с помощью громкоговорителя предупредили, что участвуют в несанкционированном мероприятии и попросили разойтись. На это люди начали скандировать силовикам: "Позор!".
Ранее Диалог.UA сообщал, что 20 декабря в Минске возобновились акции протеста против "Союзного государства". Причиной стала поездка президента Александра Лукашенко в Санкт-Петербург на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по поводу интеграции.
Мы показали кадры белорусского "Майдана" - на улицы вышли тысячи граждан против интеграции с Россией.
Кроме того, на шествии в Минске против "Союзного государства" белорусский дедушка сделал предупреждение президентам Путину и Лукашенко и "взорвал" Интернет.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22