Борислав Береза о соглашении Путина и Лукашенко: "Если кто не понял, это конец Беларуси"
Сенсация о том, что президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о "Союзном государстве", должна стать наукой для Киева. Она показывает, насколько опасны игры с Кремлем.

Историю с "Союзным государством" прокомментировал в Facebook экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза, информирует Диалог.UA.
На днях мир всколыхнула новость о том, что Лукашенко и Путин договорились по основным пунктам в создании "Союзного государства". Они, в частности, согласовали создание общих парламента и правительства, которым будут переданы "определенные полномочия".
"Если кто-то еще не понял, то это фактически исчезновение государства Беларусь и в перспективе еще один федеральный округ РФ", - объяснил Береза.
Данная история должна стать уроком для Украины. Это красноречивое свидетельство того, чем оборачивается дружба и сотрудничество с Москвой.
"Как это произошло? Все просто. Обмен. Дешевый российский газ, накопленные долги, зависимость от российского рынка и другие подобные плюшки обменяли на независимость государства. Путин умеет играть в долгую и ждать", - объяснил экс-депутат.
Он уверен, что ту же тактику Кремль применяет и в отношении Украины.
"Договоренности с РФ, попытка получить мир любой ценой и возвращение на российскую газовую иглу - это в перспективе еще один российский федеральный округ в границах Украины. Так понятно?" - констатировал Береза.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Украину предупредили об опасной "газовой" ловушке.
Мы также писали, что Геращенко рассказала про ловушку Москвы перед нормандской встречей с Путиным.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну