В Сирии расстреляли бойцов новой российской ЧВК – подробности
Стало известно о том, что в июне 2019 года в Сирии российская частная военная компания понесла потери.

Так, частная военная компания под названием "Щит" лишилась своих бойцов. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Новая газета".
Как сообщают родственники погибших российских граждан и анонимные источники, наемников из ЧВК уничтожили 15 июня. Бойцы с позывными "Шаман", "Кайрат" и "Танкист" выехали на место подрыва транспортного средства и подверглись минометному обстрелу.
Известно, что на территории Сирии они охраняли объекты, которые принадлежат российскому АО "Стройтрансгаз".
Отмечается, что один из убитых родился в Перми, другой родом из Хакасии. Российские бойцы воевали на стороне непризнанной "Луганской народной республики", начиная с 2014 года, а затем перешли работать на ЧВК Вагнера.
Напомним, СБУ нашла неопровержимые доказательства уничтожения Ил-76.
Последние новости
Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49Перевозка нефтепродуктов из российских портов резко выросла в цене: эксперты назвали причины – СМИ
15:31"Не позволяйте себя обмануть", – Роберт Мадяр Бровди обратился к украинцам с важным заявлением
14:26"На фронте катастрофа", – Z-военкоры рассказали, чем обернулось отключение Starlink для армии РФ
14:09Терминалы россиян уже заблокированы: как проходит регистрация и верификация Starlink – Минобороны
13:36ВСУ ракетами "Фламинго" разбили Капустин Яр, откуда запускали "Орешник", заставив персонал бежать
13:30